Источник: https://bormed.ru/5189/6137/

ВЫДАЧА СВИДЕТЕЛЬСТВ И ВЫПИСОК ИЗ ПРОТОКОЛОВ АККРЕДИТАЦИИ

 

Уважаемые выпускники 2021 года! Свидетельства об аккредитации можно забрать в колледже, у Деменко Ольги Анатольевны, с понедельника по пятницу, в рабочие часы, по адресу: г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, 8. При себе иметь паспорт. 

ПРОВЕДЕНИЕ АККРЕДИТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ СО СРЕДНИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

В подразделах «Перечень практических навыков (умений)» всех специальностей разделов "Первичная аккредитация (СПО) - Специальности СПО" актуализированы Перечни практических навыков, проверяемых в 2022 году

Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!

В соответствии с положениями приказа Минздрава России от 22.12.2017 г. №1043н и 21.12.2018 г. №898н в настоящее время процедуру аккредитации специалиста прошли лица, получившие высшее образование по основным образовательным программам по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" (уровень специалитета), лица, получившие после 1 января 2018 г. среднее профессиональное образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования "Здравоохранение и медицинские науки", лица, получившие после 1 января 2019 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования "Здравоохранение и медицинские науки" (уровень ординатуры), требования к результатам освоения основных образовательных программ профессионального образования в части профессиональной компетенции которых сформированы на основе соответствующих профессиональных стандартов (при наличии) по специальностям: "Неврология", "Кардиология", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Онкология", "Педиатрия", "Терапия" и лица, получившие после 1 января 2019 года дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки, разработанным на основании установленных квалификационных требований, профессиональных стандартов и требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (уровень ординатуры) к результатам освоения образовательных программ по специальностям: "Неврология", "Кардиология", "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Онкология", "Педиатрия", "Терапия". Указанные лица, успешно прошедшие аккредитацию специалиста, в соответствии с частью 1 и частью 2 статьи 69 Федерального закона № 323 ФЗ допускаются к осуществлению медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации. Министерством здравоохранения Российской Федерации   в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья направлено письмо.

«Борисоглебский медицинский колледж»

Политика конфиденциальности