Источник: https://bormed.ru/19343/23435/

Профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях 2024 год

В преддверии Дня открытых дверей студенты колледжа решили помочь школьникам в вопросах профессионального определения и выполнили очень важную и ответственную миссию – провели агитационную и профориентационную работу среди учащихся школ Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей.
В результате обучающиеся выпускных классов узнали о специальностях, по которым осуществляется подготовка в колледже, о сроках и формах обучения, о вступительных испытаниях.

Профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях

В ноябре 2023г студенты проводили активную профориентационную работу в школах Воронежской, Тамбовской, Волгоградской областей.

Игра «Моя будущая профессия-фельдшер»

27.04.2023 г  в мастерской колледжа  состоялась  интеллектуальная игра «Моя будущая профессия-фельдшер», организованная  для школьников 9-х классов г. Борисоглебска. В ходе игры ее участники получили ответы на  многие вопросы, связанные  с особенностью  профессии, ее историей, с условиями поступления по специальности «Лечебное дело». Как известно, знание анатомии и физиологии человека для фельдшера- это основа успеха в его профессиональной деятельности. Викторина «Занимательная анатомия», проведенная преподавателем Т.А. Самойленко, позволила  школьникам углубить и закрепить свои знания по сердечно-сосудистой системе человека, проявить смекалку и эрудицию. Хочется надеяться, что подобного рода профориентационные мероприятия  помогут школьникам  сделать осознанный выбор будущей профессии.

«Борисоглебский медицинский колледж»

Политика конфиденциальности