Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебский медицинский колледж»

Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, дом 8
Телефон: 8 (47354) 6-44-25
Электронная почта: mail@bormk.zdrav36.ru

Борисоглебский медицинский колледж

397160 Воронежская обл. г. Борисоглебск ул. Третьяковская, д. 8

Телефон

8 (47354) 6-44-25

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

Семинар по профилактике экстремизма

29 января 2024 г.

Семинар по профилактике экстремизма

Заместитель диреткора по воспитательной работе, Трунова Н.В., и программист колледжа, Глебкин А.Ю., приняли участие в окуржном семинаре для педагогов по профилактике экстремизма

26 января 2024 года прошел первый в этом году семинар для педагогов школ и учреждений профессионального образования, направленный на профилактику экстремисткой деятельности. Организатором мероприятия выступил Центр «Социальная адаптация молодежи». 

На встрече специалисты информационно-аналитического направления Центра подвели итоги прошедшего 2023 года и спрогнозировали возможные информационные угрозы, которые могут ожидать нас в 2024 году.

С присутствующими обсудили большую роль блогеров и других лидеров общественного мнения, разобрались с тем, как отличить «своих» от «чужих», предоставили полезные ссылки.

На семинаре выступили три спикера: старший помощник межрайпрокурора, младший советник юстиции Милехин Кирилл Вячеславович, рассказавший об иноагентах и ограничениях для образовательных организаций при использовании материалов, созданных данными гражданами; военный журналист Чернов Александр Сергеевич, проинформировавший присутствующих о том, по каким признакам можно определить, что обучающийся попал под влияние экстремисткой организации, и старший методист Центра «Социальная адаптация молодежи» Иванкович Светлана Владимировна, которая рассказала присутствующим о том, как распознать фейковые новости.

Только вместе мы сможем противостоять угрозам, которые подвергают опасности целость нашего государства и общества.