Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебский медицинский колледж»

Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, дом 8
Телефон: 8 (47354) 6-44-25
Электронная почта: mail@bormk.zdrav36.ru

Борисоглебский медицинский колледж

397160 Воронежская обл. г. Борисоглебск ул. Третьяковская, д. 8

Телефон

8 (47354) 6-44-25

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

Людей неинтересных в мире нет...

28 января 2021 г.

Памяти талантливого хирурга, Вячеслава Александровича Прохорова

Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет... Жизнь талантливого врача-хирурга Вячеслава Александровича Прохорова - это особая планета.

Судьба ушедшего от нас 27 января 2021 года Вячеслава Александровича Прохорова сложилась так. Родился в 1950 году в городе Борисоглебске, закончил школу N5, поступил в Московский мединститут, получил специальность хирурга. Вернулся в родной город и стал работать по специальности. Опытные врачи Борисоглебской районной больницы сразу отметили аналитический ум, способности и "золотые руки" молодого специалиста. В маленьком городе сразу заговорили о молодом враче, тем более что он был добр, щедр и откликался на все просьбы. Не уехал работать в крупные столичные клиники (хотя способности позволяли), считая, что "людям везде нужна достойная медицинская помощь". Так и жил и работал.

Высокий профессионализм, душевная щедрость, рассудительность, мудрость, выдающийся талант - это все про Вячеслава Александровича. Спасать человеческие жизни - это его судьба. Когда, по стечению обстоятельств, Вячеслав Александрович не мог оперировать, он не смог остаться без дела, не мог оставить медицину.  Он стал передавать свой богатый опыт и выдающиеся знания студентам Борисоглебского медицинского колледжа. Где бы ни работал Вячеслав Александрович, всегда оставлял о себе самые лучшие воспоминания. Он был неординарным человеком, жизнелюбивым, коммуникабельным, с чувством юмора. К нему всегда тянулись люди, зная, что найдут помощь и поддержку. Теперь Вячеслав Александрович ушел из жизни. Мы, знавшие его, работавшие и дружившие с ним, сохраним в наших сердцах память о нем, как о прекрасном светлом человеке и выдающемся враче.