Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебский медицинский колледж»

Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, дом 8
Телефон: 8 (47354) 6-44-25
Электронная почта: mail@bormk.zdrav36.ru

Борисоглебский медицинский колледж

397160 Воронежская обл. г. Борисоглебск ул. Третьяковская, д. 8

Телефон

8 (47354) 6-44-25

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

Весенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности»

26 марта 2021 г.

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности» помогает студентам получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Под руководством преподавателя физики и астрономии Попова М.Н. студенты 1 курса БПОУ ВО «Борисглебскмедколледж» специальности 34.02.01 Сестринское дело продолжают участие в весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности».

Уроки проходили в формате вебинара на тему: «Грамотный инвестор - руководство к действию» в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы обучающихся и самим отвечать на их вопросы.

Эксперты рассказывали слушателям о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Результаты:

Урок по финансовой грамотности, проведенный в рамках весенней сессии,  способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.