Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебский медицинский колледж»

Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, дом 8
Телефон: 8 (47354) 6-44-25
Электронная почта: mail@bormk.zdrav36.ru

Борисоглебский медицинский колледж

397160 Воронежская обл. г. Борисоглебск ул. Третьяковская, д. 8

Телефон

8 (47354) 6-44-25

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

15 апреля 2022 г.

Человек - эпоха

Сегодня Борисоглебский медицинский колледж вспоминает Зарцыну Людмилу Никитичну, которой 15 апреля 2022 года исполнилось бы 85 лет.
Людмила Никитична пришла в Борисоглебское медицинское училище преподавателем химии в 1964 году. С 1972 по 1979 заведовала фельдшерским отделением. В 1979 году стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и 31 год служила колледжу на этом посту. Под умным, грамотным и умелым руководством Людмилы Никитичны, под ее четким контролем развиваются все направления образовательного учреждения: учебная и воспитательная работа, методическая работа преподавателей, формируется и активной развивается научно-исследовательская деятельность. Под руководством Людмилы Никитичны колледж становится центром санитарного просвещения населения, по ее инициативе рождается добровольческое движение "Милосердие", ставшее знаменем колледжа. Людмила Никитична стала вдохновителем и продюсером хореографического ансамбля "Калинка", который существует в колледже почти 40 лет.
 Людмила Никитична всегда фонтанировала идеями. Проекты, мероприятия, планы рождались в ее голове легко, но всегда отличались глубиной замысла, высотой полета мысли и широтой взглядов. Для преподавательского и студенческого коллективов колледжа - это "стена каменная": все твердо знали, что у нее можно найти ответ на любой вопрос, что давало уверенность и помогало решать самые сложные задачи.
Людмила Никитична никогда не работала ради наград, но за свой долгий и успешный труд была награждена многочисленными Почетными грамотами различного уровня, благодарностью Министерства здравоохранения РСФСР, знаком "Отличник здравоохранения", медалью "Ветеран труда".