Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебский медицинский колледж»

Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, дом 8
Телефон: 8 (47354) 6-44-25
Электронная почта: mail@bormk.zdrav36.ru

Борисоглебский медицинский колледж

397160 Воронежская обл. г. Борисоглебск ул. Третьяковская, д. 8

Телефон

8 (47354) 6-44-25

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

Участие преподавателей колледжа в Деловой программе «Абелимпикс 2022»

24 мая 2022 г.

23 мая делегация колледжа в составе: заместителя директора по УР Полянской Е.И., заместителя директора по практическому обучению Ким А.Ю., преподавателей Мартовецкой Е.В., Первушиной В.Н. посетили открытие VII Воронежского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абелимпикс 2022», проходившего на базе Бутурлиновского медицинского техникума.

Деловая программа включала: мастер - классы – в мастерских Лабораторный и медицинский анализ и Фармация, научно-практическую конференцию, работу конкурсантов и экспертов на площадках по компетенции медицинский и социальный уход в номинациях студент и специалист.

Преподаватель нашего колледжа Первушина В.Н. выступила экспертом на площадке специалистов.

Председатель ЦМК «Сестринское дело» Мартовецкая Е.В. приняла участие в научно – практической конференции «Реализация моделей практико-ориентированного обучения среди студентов медиков посредством взаимодействия образовательных учреждений и организаций практического здравоохранения» и выступила с докладом «Интегрированный подход при подготовке кадров для практического здравоохранения в БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж»».

Работа участников и слушателей конференции прошла в тесной дружеской обстановке, итогом конференции стало решение об укреплении сотрудничества между заинтересованными сторонами, создание сетевых форм взаимодействия.

В заключении насыщенного дня работы делегация посетила экскурсию в Лесную школу г. Бутурлиновка, где познакомилась с артефактами, найденными в Шиповом лесу.  Благодарим организаторов мероприятия, в лице директора БПОУ ВО «БМТ» Христенко Л.А.