Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
«Борисоглебский медицинский колледж»

Адрес: 397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Третьяковская, дом 8
Телефон: 8 (47354) 6-44-25
Электронная почта: mail@bormk.zdrav36.ru

Борисоглебский медицинский колледж

397160 Воронежская обл. г. Борисоглебск ул. Третьяковская, д. 8

Телефон

8 (47354) 6-44-25

Факс 8 (47354) 6-44-25

Эл. почта mail@bormk.zdrav36.ru

Семинар Организация и проведение практических занятий с обучающимися на примере ОП Гигиена и экология

14 декабря 2022 г.

Семинар «Организация и проведение практических занятий с обучающимися на примере ОП Гигиена и экология»

Практика является неотъемлемой частью любого образовательного  процесса.  Совершенствование практико-ориентированного подхода в обучении главная методическая задача 2022-2023 учебного года в БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж». Практическая деятельность обучающихся является главным условием перевода ценностей в личностный план, особенно если это касается профессионального образования.

В соответствии с графиком методических семинаров на 2022-2023 учебный год преподаватель общепрофессиональных дисциплин Черницына Надежда Петровна поделилась своим педагогическим опытом проведения практических занятий.

Н.А. Черницына рассказала об этапах проведения практического занятия по определению качества органолептических свойств воды по дисциплине Гигиена и экология человека. На таком занятии студенты приобретают навыки составления акта сбора воды, решения ситуационных задач на определение качества воды, составления рекомендаций по профилактике заболеваний, связанных с плохим качеством воды.

Н.А. Черницына познакомила преподавателей с методикой оценивания обучающихся на таких занятиях. По окончанию семинара слушатели задали докладчику интересующие их вопросы.